Объясните как разделить число 24 в отношении 1:2:3

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:35
    0
    Для начала разделить на 6 частей (1+2+3=6)

    24:6=4

    Одна часть равна 4

    Значит две части равны 4*2=8

    Три части равны 4*3=12

    Значит число 24 в отношении 1:2:3 = 4:8:12