Найдите область значения функции y=2^ (3-x) + 4

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:04
    0
    y=x^2+3x-1

    Графиком данной функции является парабола с вершиной в точке с координатами:

    х=-b / (2a) = - 1,5, y = (-1,5) ^2+3 * (-1,5) - 1=2,25-4,5-1=-3,25.

    Значит областью значений Е (х) данной функции является промежуток [-3,25; +бесконечность)