1) Длина прямоугольника 65 см, а его ширина в 5 разменьше. Чему равна площадь прямоугольника?

2) Площадь прямоугольника 136 см2. Чему равна его длина, если его ширина 8 см?

3) (38*216:57+3780:108-10) : 13=

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:26
    0
    1 1) 65:5=13 (см) - длина.

    2) 65*13=845 (см квадратных) - площадь.

    Ответ: Площадь прямоугольника 845 см квадратных.

    2 1) 136:8=17 (см) - его длина.

    Ответ: Длина прямоугольника 17 см.

    3 (38*216:57+3780:108-10) : 13=13.

    Ответ: 13.
  2. 18 декабря, 15:03
    0
    1) d=65

    l=d/5=65/5=13

    s=d*l=65*13=845

    2) s=d*l

    d=s/l=136/8=17

    3) (38*216:57+3780:108-10) : 13 = (144+35-10) : 13=169 : 13 = 13