Помогите решить пример

tg2a+sin2a+cos2a

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:43
    0
    Cos2a*tg2a-sin2a*cos2a=Cos2a * (sin2a/cos2a) - sin2a*cos2a=Sin2a-sin2a*cos2a=Sin2a (1-cos2a) = sin2a (sin^2 (a) + cos^2 (a) - Cos^2 (a) + sin^2 (a)) = Sin2a * (2sin^2 (a)) = 2sina*cosa*2sin^2 (a) = 4sin^3 (a) Cosa.

    Если угол равен 2 а.