Помогите решить выражение!

7 + (5y-3y), y = - 12

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:54
    0
    7 + (5 у-3 у) = 7+2 у=7+2 * (-12) = 7-24=-17
  2. 7 сентября, 00:06
    0
    7 + (5 у-3 у) = 7+5 у-3 у=7+2 у

    Если у=-12, то 7+2 у=7+2• (-12) = 7 + (-24) = 7-24=-17