Проверить утверждение число делится на 4, если последние 2 цифры делятса на 4:104,518,2324,164,1316,630?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:04
    0
    104:

    4 : 4 = 1 - две последние цифры делятся на 4

    104 : 4 = 26 - число делится на 4

    518:

    18 : 4 = 4 и 2 остаток - две последние цифры не делятся на 4

    518 : 4 = 129 и 2 остаток - число тоже не делится на 4

    2324:

    24 : 4 = 6 - две последние цифры делятся на 4

    2324 : 4 = 581 - число тоже делится на 4

    164:

    64 : 4 = 16 - две последние цифры делятся

    164 : 4 = 41 - число тоже делится

    1316:

    16 : 4 = 4 - цифры делятся

    1316 : 4 = 329 - число также делится

    630:

    3 : 4 = 0 и 3 остаток - две последние цифры не делятся на 4

    630 : 4 = 157 и 2 остаток - число также не делится на 4

    Ответ. Доказано утверждение, число делится на 4, если две его последние цифры делятся на 4.