помогите с примером 1 целая 5 / - 3 целых 5/9+4 целых 1/3 - 3 целых 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:39
    0
    1 5/6 - 2 5/9 + 4 1/3 - 3 1/2 =

    11/6 - 23/9 + 13/3 - 7/2 =

    99/54 - 138/54 + 234/54 - 189/54 =

    6/54 = 1/9