Решите уравнение в комплексных числах

х² - 4 + 8 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:52
    0
    X² - 4 + 8 = 0

    x² + 4 = 0

    x² = - 4

    x² = 4i²

    x1 = - 2i

    x2 = 2i
  2. 14 апреля, 09:19
    0
    X² - 4x + 8 = 0

    D = 16 - 32 = - 16 = 16i²

    √D = 4i

    x1 = (4-4i) / 2 = 2-2i

    x2 = (4+4i) / 2 = 2+2i

    x² - 4 + 8 = 0

    x² + 4 = 0

    x² = - 4

    x² = 4i²

    x1 = - 2i

    x2 = 2i