Верны ли равенства? 9/5=1 целая4/5 15/7=2 целых1/7 28/5=5 целых3/5

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:01
    0
    Да точно так же верно
  2. 3 мая, 10:13
    0
    9/5=1 (4/5) т. к. если 1 (4/5) перевести в неправильную дробь, то получим 9/5, а 9/5=9/5.

    15/7 = 2 (1/7) т. к. если 2 (1/7) перевести в неправильную дробь, то получим 15/7, а 15/7 = 15/7

    28/5=5 (3/5) т. к. если 5 (3/5) перевести в неправильную дробь, то получим 28/5, а 28/5=28/5