А) докажите что если натуралньые числа х, у удовлетворяются уравнению x'3+5y=y'3+5x. то x=y

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:30
    0
    Х^3 + 5y = y^3 + 5x

    (x^3 - y^3) + (5y - 5x) = 0

    (X - y) (x^2 + xy + y^2) - 5 (X - y) = 0

    (X - y) (x^2 + xy + y^2 - 5) = 0

    X - y = 0

    X = y