Реши выражения. 10 + (94-90) - (11-5) ; (85-80) + (12-3) - 10+60; 65 - (14-9) - 50 + (13-8) ; 97-90-3 + (15-7) - (11-6) ; (60-50) - 3 + (58-50) - (18-9) ; 75-70 + (28-20) - 6 + (42-2) ;

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:04
    0
    20, 64, 15, 7, 6, 47
  2. 15 мая, 09:40
    -1
    10 + (94-90) - (11-5) = 8 (85-80) + (12-3) - 10+60=64

    65 - (14-9) - 50 + (13-8) = 15 97-90-3 + (15-7) - (11-6) = 7

    (60-50) - 3 + (58-50) - (18-9) = 6 75-70 + (28-20) - 6 + (42-2) = 47