С какой скоростью движется черепаха если за 10 минут она проходит 30 м?!

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:02
    0
    Если за 10 минут черепаха проходит 30 метров, то за 1 час (60 мин) пройдёт 30*6=180 метров. Значит скорость 180 метров/ч = 0,18 км/ч
  2. 10 апреля, 15:06
    0
    Формула нахождения скорости - V=S/t

    30/10=3 (м/мин) - движется черепаха.

    Если переводить в км/ч-0,18 км/ч