Пример в столбик 836 : 3

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:50
    0
    836:3=212 (ост. 1)

    8:3=2 (ост. 2)

    3+2=5

    5:3=1 (ост. 2)

    6+2=8

    8:3=2 (ост. 2)

    Теперь находим остаток.

    в уме прибавляем к 2 один

    2+1=3

    3:3=1