Помогите

(3 целые-10 целых одна десятая: 40 целых две пятые) двадцать тридцать третих - 3 целые три четвёртые

надеюсь понятно

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:13
    0
    (3-10,1:40 2/5) * 23/3-3 3/4

    1) 10,1:40,4=1/4

    2) 3-1/4=2 3/4

    3) 2 3/4*23/3=11*23/4*3=253/12

    4) 253/12-3 3/4=

    253/12-15/4 = (253-15*3) / 12=

    208/12=19