Из 8 кг винограда получается 2 кг изюма. Сколько процентов изюма содержится в 7 кг винограда? Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:23
    0
    8-2

    7-х

    х=7*2/8=1,75 кг изюма получится из 7 кг винограда

    1 кг-100%

    1,75 кг-х%

    х=1,75*100/1=175% изюма содержится в 7 кг винограда