Помогите высота надводной части айсберга 30 м это восьмая часть все его высоты на какую глубину айсберг уходит под воду

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:01
    0
    30·8 (частей) = 240 м весь айсберг, тогда подводная часть его равна:

    240 - 30 = 210 м

    Ответ: 210 м
  2. 28 февраля, 12:21
    0
    1) 30:8=3 (ост6)

    2) 30-6=24

    ответ: 6 м.