Помогите решить уравнение: 3x+5 (x-6) = 90

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:08
    0
    3 Х + 5 (Х - 6) = 90

    3 Х + 5 Х - 30=90

    8 Х = 90 + 30

    8 Х = 120

    Х = 120 : 8

    Х = 15

    проверка:

    3 х 15 + 5 (15 - 6) = 90

    90 = 90