Чему равно произведения двух чисел, если оно больше одного из них в 20 раз и большедругого в 5 раз

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:21
    0
    Пусть есть два числа х и у.

    Составим систему уравнений:

    х*у=20 х

    х*у=5 у

    20 х=5 у; у=4 х.

    Подставляем значение у в 1 уравнение: х*4 х=20 х; х=20 х: 4 х=5.

    Таким же образом находим х=20.

    Проверяем: 20*5=100.

    Ответ: 100. (наверно как-то так)