Решите неравенство.

- (3x-2) (2x-3) >0

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:50
    0
    Вносим (-) в собку, получаем: (2-3x) (2x-3) >0; приравниваем к 0 и находим корни: 2-3x=0; 3x=2; x=2/3; 2x-3=0; 2x=3; x=1,5; используем метод интервалов и получаем: x = (2/3; 1,5)