Вычислите: (-2,5-1 ц5/6) : 1 ц4/9 * (-2 ц1/4)

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:31
    0
    2 ц5/18-5/6=2 ц5/18-15/18=1 ц23/18-15/18=1 ц8/18=1 ц4/9

    3 ц2/5-11/15=3 ц6/15-11/15=2 ц21/15-11/15=2 ц10/15=2 ц2/3