Чему равен tg 29 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:02
    0
    Для этого надо воспользоваться таблицей тангенсов.

    tg 29° = 0.554309.

    Можно получить это значение в программе Excel или в калькуляторе.

    Градусы нужно перевести в радианы по формуле:

    α (радиан) = (α°*π) / 180 = 0.017453 * α°.

    29° = 0.017453*29 = 0.506145 радиан.

    И тогда по углу в радианах находится тангенс (или другие функции).

    В программе Excel эти действия выполняется автоматически при нажатии соответствующей опции.