У мальчика было несколько орехов. Когда он сьел 9 грецких орехов и 15 фисташек, у него осталось 33 ореха. Сколько орехов было у мальчика первоначально. Помогите написать условие и решени е к этой задаче.

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:41
    0
    9 грецких ор.

    15 фисташ. }? ор.

    33 ор.

    9+15+33=57 (ор.)

    Ответ: 57 орехов было первоначально.
  2. 27 октября, 14:45
    0
    9+15=24

    33+24=57

    Ответ: 57 орехов у мальчика было первоначально