Сторона ромба равна 10 см, а одна из его диагоналей 16 см. Найти другую диагональ и площать ромба

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:52
    0
    Сторона ромба равна 10 см, а одна из его диагоналей 16 см. Найти другую диагональ и площадь ромба

    d1=16 (d1) / 2=8 ⇒[ (d2) / 2]² = 10²-8 ² = 36 = 6²

    d2=12

    S = (d1·d2) / 2=16·12/2=96 (см²)