Как найти ширину если длина на 12 см больше а площадь 108 см

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 22:56
    0
    180:12=15

    ...
  2. 25 февраля, 23:02
    0
    Длина-х+12

    ширина-х

    площадь равна ширину умножить на длину

    х * (х+12) = 108

    х^2+12 х=108

    х^2+12x-108=0

    D=b^2-4ac=144+432=576

    x1 = (-12+24) / 2=6

    x2=-12-24/2=-18 (не подходит по условию задачи).

    следовательно х=6

    длина равна 6

    проверка: 6+12=18-ширина

    S=6*18=108)

    ответ: 6