Реши уравнение 1) - х=18,24 + (-35,8) 2) - х=4 1/8-1,25 3) - у=42,74-56,3 4) - у=2/3-3/7

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:14
    0
    1) - х=18,24 + (-35,8)

    -х=-17,56 / - 1 (делим обе части на - 1)

    х=17,56

    2)

    -х=41/8-1,25

    -х=41/8-125/100 (приводим до общего знаменателя первую дробь числитель * 25 вторую дробь*2)

    -х=1025/200-250/200

    -х=775/200 (сокрощаем числител и знаменатель на 25)

    -х=31/8

    -х=3 целых 7/8

    3) - у=2/3-3/7 приводим к общему знаменателю числитель первой дроби умножаем на 7 второй дроби числитель умножить на 3)

    -у=14/21-9/21

    -у=5/21
  2. 29 августа, 21:58
    0
    1) - х=18,24 + (-35,8)

    -х = 17,56

    х = - 17,56

    3) - у=42,74-56,3

    -у = 13,65

    у = - 13,65

    Остальное не смогла