Найдите значение выражение

3∙р + 2,5∙у, если р = 2,4 и у = 0,6

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 05:14
    0
    Подставляем цифры:

    3*2.4+2.5*0.6=7.2+1.5=8.7
  2. 22 июля, 06:51
    0
    3•р=7.2 2.5•у=1.5 7.2+1.5=8.7