Олег, саша, боря и володя решили на лодке переплыть с одного берега реки на другой. лодка не выдерживает груза больше 60 кг. масса олега 27 кг, саши 20 кг, бори 35 и володи 31 кг. как ребята переправятся на другой берег реки?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 13:36
    0
    Сначала Олег и Володя, затем Олег и Саша и в конце Саша и Боря
  2. 13 августа, 14:50
    0
    Всех по очереди перевезет Саша (20 кг)

    Сначала Саша переедет с Олегом (20+27 = 47 кг). Потом вернется обратно один.

    Затем второй раз Саша переедет с Борей (20+35 = 55 кг). Потом опять вернется один.

    И затем третий раз переедет уже с Володей (20+31 = 51 кг)

    Все.