Найдите x в уравнении (а+b) * x=c, где 13+a=30, a-9=b и 1000:b=c

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:47
    0
    13+a=30

    a=30-13

    a=17

    a-9=b

    b=17-9

    b=8

    1000:b=c

    c=1000:8

    c=125

    (a+b) * x=c

    (17+8) * x=125

    25x=125

    x=125:25

    x=5
  2. 8 сентября, 12:27
    0
    (а+b) * x=c

    13+a=30

    а = 17

    a-9=b

    17-9=b

    b = 8

    1000:b=c

    1000:8=c

    c=125

    (а+b) * x=c

    (17+8) * x=125

    25*x = 125

    x = 5