Точка К принадлежит отрезку АВ, длинп которога 14 см. Чему равны отрезки АК и ВК, если точка К являеттся серединой отрезков АВ?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:14
    0
    Так как К является серединой отрезка АВ, то:

    АК=ВК=АВ/2=14/2=7
  2. 29 августа, 04:00
    0
    Х + (х-6) = 15

    2 х=16-6

    2 х=9

    х=4,5

    АК=4,5

    ВК=4,5+6=10,5