Запишите несколько делителей произведения чисел 8 9 сколько всего делителей у этого произведения

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:48
    0
    8*9=72

    делителями 72 являются 1,2,3,4, ...

    чтобы найти все делители разложим 72 на простые множители

    8=2*2*2

    9=3*3

    72=2*2*2*3*3

    все делители получаются умножением двоек и троек а также число 1 и само число 72

    все делители числа 72

    1,2,3,4,6,8,9,12,18,24,36,72 - всего их 12