Реши задачу разными способами на тарелке было 6 пирожков с капустой 5 пирожков с грибами Антон съел 4 пирожков сколько пирожков осталось на тарелке

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:31
    0
    С капустой-5

    С грибами-х

    Всего-6 пирожков

    Съедено-4

    Осталось-?

    1) 5+х=6

    х=6-5

    х=1 с грибами

    2) 6-4=2 пирожка осталось