Бабушка купила 5 огурцов и 3 кг капусты, заплатив за покупку 51 гривну. Сколько стоит 1 кг огурцов, если 1 кг капусты стоит 2 грн?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:20
    0
    1) 3*2=6 (грн) - стоит капуста

    2) 51-6=45 (грн) - стоит 5 кг огурцов

    3) 45:5=9 (грн)

    Ответ: 9 грн стоит 1 кг огурцов.