1) - 0,4 (3b+4), b=7 должно выйти - 10

2) (8d-5) * (-0,6), d=5 должно выйти - 21

3) 1/4 (4/5 у+9), у=3 целых3/4 должно выйти - 3

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:52
    0
    1) = - 1.2b-1.6

    -1.2*7-1.6=-8.4-1.6=-10

    2) = - 4.8d+3

    -4.8*5+3=-24+3=-21

    3) = 1/4*4/5y+1/4*9=1/5y+9/4

    3 3/4=15/4

    1/5*15/4+9/4=3/4+9/4=12/4=3