Автомобиль проехал 2 часа со скоростью 69 км ч и 4 часа со скоростью 72 км час найдите среднюю скорость

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:27
    0
    69*2 = 138 км - автомобиль проехал за 2 часа

    72*4 = 288 км - автомобиль проехал за 4 часа

    288 + 138 = 426 км - пройденное автомобилем расстояние

    4+2 = 6 часов - общее время в пути

    426:6 = 71 км/ч - средняя скорость

    Ответ: Средняя скорость 71 км/ч