При каких А значение выражения 7/9 а+1/24 в ТРИ раза меньше значения выражения 7/9 а - 5/16?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:30
    0
    Составим уравнение

    3 * (7/9 a + 1/24) = 7/9 a-5/16

    7/3 a+1/8=7/9 a-5/16

    7/3 a-7/9 a=-5/16-1/8

    14/9 a=-7/16

    a = 9/32