Как изменится частное если делимое уменьшить в 2 раза а делитель в 4 раза? с известными числами

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:58
    0
    Например делимое = 32

    делитель = 8

    тогда частное равно 4 (32:8=4)

    если делимое уменьшить в 2 раза, получится число 16 (32:2=16)

    если делитель уменьшить в 4 раза, получится 2 (8:4=2)

    тогда частное будет равно 8 (16:2=8)

    Мы видим, что частное увеличилось в 2 раза (было 4 стало 8)

    Ответ: частное увеличится в 2 раза
  2. 25 июля, 06:38
    0
    Частное увеличится в 2 раза. например пусть делимое будет 20, а делитель 40, если просто разделить 20 на 40 получим 0,5. А если с уменьшением то получим 20/2=10, а 40/4=10 ... 10/10=1 что в 2 раза больше чем 0,5