Решить пример 36+60:4*2+34

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:35
    -1
    1) 60:4=15

    2) 15*2=30

    3) 30+34=64

    4) 64+36=100

    =100
  2. 9 июля, 18:16
    +2
    Пример: 36+60:4*2+34

    По правилу сначала надо выполнить умножение, деление, а потом сложение.

    1) 60:4=15.

    2) 15 * 2=30.

    3) 36+30=66.

    4) 66+34=100.

    Ответ: 100.