Решите уравнение 7/12x-0.5=1.25

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:15
    0
    7/12x-0.5=1.25

    7 / 12 х = 1, 25 + 0, 5

    7 / 12 х = 1 1 / 4 + 1 / 2

    7 / 12 x = 7 / 4

    x = 7 / 4 : 7 / 12

    х = 12 : 4

    х = 3

    Ответ: 3
  2. 9 июля, 17:43
    0
    X-влево, остальное - вправо

    7/12x=1,25+0,5

    12x=7/1,75

    12x=4

    x=1/3

    Ответ: 1/3