Стороны AC, AB, BC треугольника ABC равны 3√2, √15, и 1 соответственно.

Точка K расположена вне треугольника ABC, причём отрезок KC пересекает сторону AB в точке,

отличной от B. Известно, что треугольник с вершинами K, A и C подобен исходному. Найдите ко-

синус угла AKC, если ∠KAC>90

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:17
    0
    Угол с и угол к будут равны, так ак это подобные треугольники.

    по теореме косинусов находим косинус угла с.

    косинус угла с = 1+36-11/2*1*36 = 13/36