Решите пример с помощью действий 23: (6 5/7+1 12/17) - (4 2/5-2 3/5) : 5

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:31
    0
    1) (4 2/5-2 3/5) : 5 = (4,4-2,6) : 5=0,36

    2) 23: (6 5/7+1 12/17) = 23: (47/7+29/17) = 23: ((47*17+29*7) / (7*17)) = 23*119/1002=2737/1002.

    3) 2737/1002-0,36 = (2737*100-36*1000) / 100200=237700/100200=2377/1002=2 373/1002.

    Ответ: 2 373/1002.