Умножте дроби:

(хотябы первые два примера)

1. 7/26 * 39/49

2. 3 целых 3/8 * 1 цел 1/15

3. 1 целая 1/8 x 9 цел. 1/3

4. 3 целых 3/4 x 1 цел. 7/9

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:27
    0
    1. 7/26 * 39/49 = 39/182

    2. 3 3/8 * 1 1/15 = 27/8*16/15=18/5=3 3/5=3,6

    3. 1 1/8 x 9 1/3=9/8*28/3=21/2=10 1/2=10,5

    4. 3 3/4 x 1 7/9 = 15/4*16/9=20/3=6 2/3