Один из углов, образовавшихся при пересечении прямых a и b, равен 55 градусов. Найдите и запишите величины углов, обозначенных цифрами.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:54
    0
    АОД=55

    СОВ=АОД=55, как вертикальные.

    АОД и ДОВ - смежные, поэтому

    ДОВ=180-АОД=180-55=125

    АОС=ДОВ=125, как вертикальные