Найдите наименьшее значение функции y=6cosx-7x+8 на отрезке [-3π/2; 0].

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:47
    0
    Через производную (=-6sinx-7) видим, что функция постоянно убывает. Значит минимум на отрезке она принимает при максимальном значении х, это х=0. Подставим 6cosx-7x+8=6cos0-7*0+8=6+8=14