Как упростить выражение и найди его значение при y=7. 13y+9y-7y-5

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:02
    0
    13y+9y-7y-5=22 у-7 у-5=15 у-5

    Если у=7, то

    15*7-5=105-5=100
  2. 7 ноября, 02:54
    0
    13 у+9 у-7 у-5=15 у-5,

    если у=7, то 15*7-5=100