Условие задачи. У каждой легковой машины 4 колеса и одно запасное колесо. Сколько всего колес у 9 машин.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 14:45
    0
    1) 4 помножить на 9 = 36

    2) 1 помножитьна 9 = 9

    3) 36+9 = 45
  2. 17 июня, 16:22
    0
    4+1=5 это всего колес у машины,

    9*5=45 всего колес у 9 автомобилей