Написать краткое условия к задаче. У каждой легковой машине 4 колеса и одно запасное колесо. Сколько всего колес у 9 машин?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:00
    0
    4 колеса и одно запасное - 1 легковая машина. 9 машин - ? Колёс 4+1=5 5 х9=45 колес
  2. 26 мая, 13:40
    0
    1 машина - 4 колеса + 1 запасное

    всего машин - 9 штук

    сколько всего колес - ?

    1) 4+1=5 (колес) - у каждой машины

    2) 5*9=45 (к)

    (4+1) * 9=45 (к)

    ответ: всего 45 колес.