Весь путь 1 км. Скорость 45 м/мин. успеет ли путник на поезд, который отправится через 20 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:25
    0
    1 км=1000 м

    45*20=900 м пройдет путник за 20 мин

    1000-900=100 метров останется преодолеть

    Ответ: путник не успеет на поезд который отправится через 20 мин
  2. 16 февраля, 17:43
    0
    1 к=1000 м

    1) 45•20=900 м - пройдёт путник за 20 мин.

    2) 1000-900=100 м - останется приодолеть.

    Ответ: путник не успеет.