Решил задачу разными способами. Три сёстры разделили 18 грецких орехов и 9 плодов лещины поровну. Сколько орехов получила каждая сестра?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:45
    0
    1 способ: 1) 18:3=6 (ор.) - грецких для каждой сестры. 2) 9:3=3 (ор.) - лесных для каждой сестры. 3) 6+3=9 (ор.) - получила каждая сестра. 2 способ: 1) 18+9=27 (ор.) - всего 2) 27:3=9 (ор.) - получила каждая сестра