Найдите наименьшее общее кратное чисел удобным способом 6 и8: 4 и7: 9 и15:

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:21
    0
    НОК (6,8) = 24

    НОК (4,7) = 28

    НОК (9,15) = 45
  2. 9 марта, 14:52
    0
    НОК (4; 7) = 4*7=28

    НОК (6; 10) = 10*3=30

    НОК (15; 30; 45) = 45