39:3 вычислить делимое и в виде суммы удобним способом и проверить

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:19
    0
    39:3=30:3+9:3=10+3=13

    проверка:

    13*3=10*3+3*3=30+9=39
  2. 25 января, 12:05
    0
    39:3

    сначала 30:3 а потом 9:3

    результаты складываешь